Посещение автогородка ЦОиПО

30.05.2018

С целью закрепления правил дорожного движения, дети нашего детского сада посетили интересный автогородок в ЦОиПО. Они попробовали себя в разных ролях: выполняли роль пешехода, роль автобуса и автомобилей.

На остановке, установленной на автогородке, дети закрепили правила как заходить в автобус и выходить из него.

В городке работают настоящие светофоры и установлены знаки ПДД. Имеется разметка на проезжей части. Дети закрепляли знания на практике. Переходили на зеленый сигнал светофора, где он установлен. Если нет светофора, то ребята переходили проезжую часть в месте, где установлен пешеходный переход.

"Автомобилисты" ездили по проезжей части, соблюдая ПДД.Хочу такой сайт

Дата публикации: 30.05.2018