Экскурсии в полицию.

25.03.2016

18 и 21 марта 2016г. педагоги и воспитанники старших групп отправились на экскурсию в отдел полиции п.Буланаш, чтобы познакомится с профессией «полицейский». У дверей здания ОП нас радушно встретили сотрудники полиции. Они рассказали о трудностях, большой ответственности и престиже профессии полицейского. Показали современное вооружение, которым они экипируются и защищают жизнь граждан, а также показали и разрешили детям примерить спецодежду.

Дети остались очень довольны, когда им разрешили примерить шлем, бронежилет, подержать в руках резиновую палку ПР-73, рацию, наручники и даже настоящий пистолет.

Дети побывали в дежурной части, где рассмотрели рабочее место дежурного полиции, видеокамеры наблюдения, камеру задержания преступника. Сотрудники полиции показали детям несколько приемов задержания опасного преступника.

В результате экскурсии ребята почувствовали, насколько важна, трудна и опасна профессия полицейского. И в то же время - это работа настоящих мужчин и даже женщин!Хочу такой сайт

Дата публикации: 25.03.2016