Областная акция «День Чтения -2019»

Областная акция «День Чтения -2019»

Проходила в МБДОУ №7 с 23.09.19г по 27.09.2019г. К данной акции педагоги подготовились основательно, был составлен План мероприятий с детьми и родителями.

Родители группы раннего возраста подготовили семейный альбом «Читающая семья», где разместили семейные фотографии по совместному чтению книг в кругу семьи. Педагоги групп раннего возраста Трухина НН и Маркова ЮИ подготовили для родителей информацию в папках-передвижках по теме: «Ребенок и книга» и провели анкетирование, где выявили мнения родителей о значимости книг в семье.

Дети младшей группы вместе с воспитателем Карпенко ГЛ познакомились со сказкой «Под грибком», а затем показали театрализованную инсценировку данного произведения самым маленьким воспитанникам детского сада.

Воспитатель Маркова ЮИ пригласила своих малышей отправиться «В гости к дедушке Корнею», малыши познакомились с КИ Чуковским и героями его сказок.

Воспитатели Попова ТВ и Кунгурцева НВ беседовали с ребятами о том, «Все ли девчонки и мальчишки любят книжки?» поучаствовали в викторине «В мире книг», с интересом угадывали «Из какой сказки пришел герой?». Не забыли ребята про «больных» книжки: в книжном центре устроили акцию по ремонту книг «Будь здорова, книжка!». С удовольствием рисовали «любимых сказочных героев», а затем оформили красочную выставку своих рисунков.

Старшие дошкольники побывали в Буланашской детской библиотеке. Работники библиотеки подготовили для них увлекательное познавательное развлечение «Осень, осень, в гости просим…» и кукольное представление по сказкам Сутеева «Под грибком».Хочу такой сайт

Воспитатели Фурсова ЛЮ и Абакумова СГ беседовали с ребятами на тему «Для чего нам нужны книги?». В процессе беседы дети расширили свои знания о книгах, учились бережно относиться к ним, знакомились с творчеством любимых детских писателей. Из мультимедийной презентации дети узнали «Как рождается книга».

К 140-летию ПП Бажова, которое отмечается в этом году, дети познакомились с его творчеством, с героями его сказов.

Малыши-волонтеры движения «ЛАДОШКИ ДОБРА» МБДОУ №7 провели в детском саду акцию «Книжка в авоське»: каждый родитель и ребенок мог принести в детский сад книгу и поделиться ею с другими.

Дата создания: 30.09.2019

Дата обновления: 30.09.2019