Неделя лыжного спорта "Лыжня России - 2020"

Отчет о проведении Недели лыжного спорта

Лыжи – одно из самых популярных и доступных спортивных зимних увлечений. Ходьба на лыжах укрепляет физическое здоровье детей, развивает выносливость, быстроту, координацию. Маленькие спортсмены всегда активны и подвижны, с энтузиазмом принимают участие в разнообразных видах спорта, играют в снежки, катаются на горках, ныряют в сугробы.

С целью популяризации лыжного спорта с 30 января по 7 февраля малыши нашего детского сада приняли активное участие в Неделе лыжного спорта.

В течение недели в группах прошли

- беседы о зимних видах спорта, где особое внимание уделялось лыжному спорту и тому, почему полезно кататься на лыжах?

- рассматривание картин на тему зимних развлечений,

- дидактические игры «Спортивное лото», «Собери зимний вид спорта»,

- вечер загадок и пословиц о здоровье и спорте,

- выставка рисунков «Мы катаемся на лыжах», лепка «Лыжи для Снеговика».Хочу такой сайт

На прогулках наши малыши тренировались в ходьбе на лыжах, готовились к лыжному забегу.

Лыжные гонки состоялись 4 февраля на территории ДОУ, где приняли участие самые маленькие лыжники – малыши младшей и средней группы.

А 6 февраля прошли лыжные гонки среди старших дошкольников.

Главной наградой и детям, и педагогам стало хорошее настроение и заряд бодрости!

Мы – за здоровый образ жизни! Присоединяйтесь!

Дата создания: 07.02.2020

Дата обновления: 07.02.2020