С Днем рождения, Дедушка Мороз!

19.11.2020

Каков возраст зимнего волшебника, доподлинно неизвестно, но, несомненно, он превышает 2000 лет.

Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября в его вотчине – Великом Устюге – в свои права вступает настоящая зима, ударяют морозы. Интересно, что в 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравления для Деда Мороза. Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники: Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан – якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. Надежные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой.

А наши воспитанники тоже готовили поздравления для Дедушки Мороза: с любовью оформляли поздравительные открытки, расписывали нарядные валенки, разучивали песни про деда Мороза, с любовью украшали теплые варежки, приняли участие в конкурсе зимних загадок. Онлайн-встреча с именинником торжества была встречена детьми с восторгом! Дети водили вокруг него хоровод, пели песни. Совершили виртуальное путешествие в его сказочную резиденцию, познакомились с местом, где живет дедушка Мороз, побывали в гостях в его сказочном тереме, узнали какие необычные комнаты там есть, и что за чудеса можно там увидеть, узнали историю рождения самого именинника и его любимой внучки Снегурочки. Выяснили, что у Деда Мороза есть свои почта, ателье мод, зимний сад, ледник, библиотека, лаборатория, гардеробная, специальная комната для подарков, и даже узнали сколько подушек в спальне на кровати у волшебника!Хочу такой сайт

Это творчество станет для них еще одним признаком приближающегося праздника, самого сказочного и волшебного, самого любимого - Нового года!

Дата создания: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020