О мероприятиях по ПДД в летний период

06.08.2018

В летний период педагоги и сотрудники отделения ГИБДД Артемовского городского округа продолжают воспитывать у дошкольников культуру безопасного поведения на дороге в качестве пешеходов, пассажиров и велосипедистов. Дети демонстрируют свои велосипеды и самокаты, рассказывают, где можно безопасно кататься на них. Взрослые уточняют, что все прогулки должны быть только под присмотром родителей.

В ходе бесед, с помощью иллюстраций, дети повторяют правила безопасного движения для пешеходов и пассажиров. Во время пеших экскурсий отрабатывают понятие дороги и алгоритм перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу.

В летний период воспитатели используют лепбуки по безопасности дорожного движения, изготовленные своими руками. Дети с удовольствием отгадывают загадки, кроссворды и ребусы по ПДД, раскрашивают картинки по ПДД, слушают стихи и рассказы, обсуждают поведение героев, играют в настольные дидактические игры, находят решение из «ситуаций-ловушек».

Работники ГИБДД и педагоги надеются, что родители, сами являясь примером дисциплинированного участника дорожного движения, ежедневно уделяют внимание детям по воспитанию у них культуры безопасного поведения на дороге!Хочу такой сайт

Дата публикации: 06.08.2018