В мире доброты

16.12.2020

День Доброты отмечают во многих странах мира. Добрым людям легче находить друзей, улучшать мир. Милосердие и добро – один из главных заповедей человечества. Человек с добрым сердцем не пройдет мимо.

Сотрудники детского сада «Малышок» стараются научить дошколят соединять добрые чувства с добрыми словами и делами.

День 15 декабря у старших дошкольников прошел под знаком «ДОБРОТЫ». Начался он с улыбки, которые подарили друг другу дети и взрослые. «В мире доброты», - вот главный слоган этого дня.

В группе в зимний день с утра

Проходил Урок Добора.

Все старательно учились –

И сегодня меж собой

Не конфетами делились,

А делились Добротой!

На Уроке Доброты было столько теплоты,Хочу такой сайт

Что от этой теплоты распустились все цветы!

Все вместе, дети и взрослые, вспоминали пословицы о добре, человечности, уважении.

Ученики 7 «А» класса школы № 9 п. Буланаш, участники проекта «Будь здоров», подготовили для воспитанников онлайн-мероприятие, на котором побеседовали с ребятами на тему «Что такое доброта, добрый человек?», поиграли в игру «Доскажи словечко» про добрые слова, провели физминутку «Будь внимательным», посмотрели мультфильм «Просто так». В процессе мастер-класса ребята все вместе изготовили «гирлянду дружбы» (вырезали из цветной бумаги свои ладошки и склеивали их друг с другом).

На протяжении всего дня ребята оказывали друг другу помощь, дарили улыбки и говорили приятные слова.

Пусть же в сердце каждого ребенка, который принял участие в Дне Доброты, появится искорка любви и добра.

Дата создания: 16.12.2020

Дата обновления: 16.12.2020