"Путешествие в мир Пришвина"

04.02.2021

Бывают ли на свете волшебники? Вы скажете: "Конечно, но только в сказках". А вот и нет. Жил на свете такой добрый волшебник. Он понимал язык птиц и зверей, сам с ними разговаривал, воспел в своих произведениях красоту природы. Это был хороший, добрый писатель Михаил Михайлович Пришвин. В день рождения этого волшебника, 4 февраля, педагоги нашего ДОУ предложили детям " Путешествие в мир Пришвина". Ребята познакомились с биографией писателя, посмотрев видео-презентацию

Из рассказов воспитателей дети узнали много интересных фактов из жизни писателя. В книжных уголках оформили выставку книг его произведений: "Лисичкин хлеб", "Еж", "Говорящий грач", "Кладовая солнца", "Ребята и утята" и др. Дети с интересом рассматривали иллюстрации к произведениям писателя, познакомились с его живописными рассказами, отвечали на вопросы. А ещё участники "путешествия" смогли показать свое творчество, изобразив лесных "героев" его произведений.

Дата создания: 10.02.2021

Дата обновления: 10.02.2021