Мероприятие по обучению детей финансовой грамотности

16.02.2021

В рамках "Недели педагогического мастерства" воспитатели старшей группы провели интересное мероприятие по обучению детей финансовой грамотности.

В гости к детям прилетела Муха-цокотуха и попросила помочь их узнать, что такое деньги?

Дети с радостью откликнулись помочь Мухе: рассказали о том, что они знают о деньгах, провели эксперименты с денежками.

Дети с удовольствием взвешивали их, рвали на кусочки, мочили в воде - и все для того, чтобы узнать, какие деньги удобнее: бумажные или металлические.

В результате исследования сделали вывод: удобнее всего пользоваться банковской картой!

В процессе игры "Что нельзя купить за деньги" дети поняли, что есть вещи дороже денег (здоровье, дружба, уважение) и они бесценны! Хочу такой сайт

Такая деятельность создала положительный, эмоциональный настрой, способствующий активизации познавательно-исследовательской деятельности, повышению речевой активности детей и помогла сохранить их интерес на протяжении всего занятия.

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021