Международный день стоматолога

9 февраля отмечается Международный день стоматолога.

В России он появился недавно, но считается одним из важнейших праздников для зубных специалистов. Очень интересно и познавательно прошел этот день в средней группе. Воспитатель Туева Т.А. рассказала детям о том, кто такой стоматолог? Чем он занимается?

Дети познакомились с историей появления стоматологии:

- как и чем раньше лечили зубы?

- кто изобрел первую зубную щётку и какой она была?

- узнали о важности заботы о зубах с раннего детства (как ухаживать за полостью рта, как правильно чистить зубы)Хочу такой сайт

А ещё педагог провела с детьми игровое практическое занятие с обучением на муляже как правильно чистить зубы.

Совместно с педагогом дети подготовили памятки о профилактике и уходу за зубами, а вечером вручили их родителям.

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 16.02.2021