Занятие по финансовой грамотности "Путешествие в прошлое на машине времени"

25.02.2021

На сегодняшний день актуальна тема – финансовое просвещение и воспитание детей дошкольного возраста.

Чем раньше дети познакомятся с основами финансовой грамоты, тем лучше будут разбираться в различных финансовых услугах, особенностях взаимодействия с финансовыми организациями, знать свои права и уметь их отстаивать.

В рамках воспитания основ финансовой грамотности в подготовительной к школе «Б» группы воспитатель Абакумова С.Г.  вместе с дошкольниками отправились в путешествие в прошлое на машине времени, чтобы познакомиться с историей возникновения денег, их предназначением.

Дети побывали в Древнем мире, где на базаре произвели обмен товарами.

В древнем Египте они узнали об истории возникновения денежных монет, а в древнем Китае – бумажных денег.

Побывали в мастерских, где расписывали различными узорами монеты, а также познакомились с китайскими иероглифами.  Хочу такой сайт

Путешествие получилось очень познавательным, развивающим и интересным.

На память ребятам Монетка подарила «волшебный кошелек», копилку, положив туда свой первый взнос из монеток, а также шоколадные монетки, пообещав прийти в следующий раз и отправиться в новое финансовое путешествие.

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021