Проект «День Защитника Отечества» в подготовительной группе "А"

Здравствуй праздник!
Праздник мальчиков и пап,
Всех военных поздравляет
Наш веселый детский сад!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

С 15.02.2020г по 20.02.2020г. в подготовительной группе был запланирован и проведен краткосрочный тематический проект «День Защитника Отечества».

Цель проекта: формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста; приобщение родителей к участию в жизни детского сада.

В ходе реализации проекта в группе проводились различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы на тему «Есть такая профессия – Родину защищать». Знакомились со службой пограничников, саперов, моряков, десантников, просмотрели различные презентации и видеофильмы, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск. Поучаствовали в различных выставках детских рисунков «Мой папа – самый лучший», «Танкисты», «На посту».

В образовательной деятельности дети лепили истребители, рисовали военную технику, портрет папы, изготовили из бумаги военного в технике «оригами»Хочу такой сайт

С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей сделали подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев. В приёмной мы разместили стенгазету, и выставки рисунков.

Итогом нашего проекта стала спортивно-патриотическая игра «Зарница» с участием детей и родителей.

Дата создания: 25.02.2021

Дата обновления: 25.02.2021