Веселая Масленица!

12.03.2021

Русские народные праздники регулярно проводятся в нашем детском саду. А такой праздник как, Проводы Масленицы, стал уже традиционным и любимым для детей. Вот и в этом году 12 марта дети стали участниками проводов Масленицы.

Масленица к нам пришла – значит, скоро уж Весна!!!

Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнавали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай, разучивали русские народные игры, песни, заклички.

Традиционно на этом празднике мы провожаем Зиму и встречаем Весну. Веселую атмосферу празднику придавала музыка, от которой ноги плясали сами, потому на празднике всем хотелось веселиться от души и плясать, не жалея ног!

Забавным персонажем на празднике была Баба Яга и Весна-Красна. Они играли с детьми, водили хороводы, играли в игры, танцевали и веселились от души!Хочу такой сайт

Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хороводы, играли в народные игры и с удовольствием поедали вкусные и пышные блины – символ весны и солнца. Все с радостью проводили Масленицу и попрощались с Зимой до следующего года.

Дата создания: 12.03.2021

Дата обновления: 12.03.2021