День профилактики безопасности в детском саду

26.03.2021

Обучение правилам безопасного поведения в наше время очень важно. Воспитывать навыки осторожного обращения с огнем, знать правила дорожного движения должны все.

В рамках «Единого дня профилактики в детском саду» в гостях у ребят побывали сотрудники ОГИБДД и Госпожнадзора.

В первой половине дня инспектором ОГИБДД Шараповой С.В. были проведены профилактические беседы с детьми по ПДД «Дорога – не место для игр!». Дети повторяли правила дорожного движения, рассматривая картинки и беседуя по ним. В заключении дети посмотрели видеоролики, созданные отрядами ЮИД и еще раз закрепили правила ПДД.

На прогулке закрепление правил безопасности проходило в форме игры «Как избежать неприятностей?»: дети совершали «путешествие по станциям», где повторяли правила дорожного движения и пожарной безопасности.

После дневного сна в гости к ребятам прибыли сотрудники Госпожнадзора и ВДПО. В профилактических беседах с детьми инспектор Гаптрахимова А.Б. закрепляла знания детей о правилах пожарной безопасности и правилах поведения во время пожара.Хочу такой сайт

Кульминацией профилактической работы в данном направлении стало появление пожарной машины на территории ДОУ. Дети были в полном восторге!

Бойцы пожарной части беседовали с детьми, знакомили их со специальной одеждой пожарных. С восторгом ребята рассматривали пожарную машину, примеряли газо-дымо-защитный комплект (ГДЗК), перечисляли предметы, которые необходимы для работы пожарному. Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным!

Администрация детского сада выражает благодарность сотрудникам ОГИБДД, ВДПО и Госпожнадзора за профилактические мероприятия!

Дата создания: 26.03.2021

Дата обновления: 26.03.2021