Краткосрочный проект «Открытый космос»

14.04.2021

Старших дошкольников всегда привлекает тема космоса, они задают много вопросов о космосе, планетах, звездах и космонавтах. Краткосрочный проект "Открытый космос" помог детям старшей группы найти ответы на многие вопросы. Дети учились получать информацию из различных источников, систематизировать полученные знания и применять их в различных видах деятельности. В ходе реализации проекта дети прошли "школу мудрого звездочета", где узнали о первом космонавте Ю. А. Гагарине, об истории покорения космоса, о достижениях в области космонавтики, о планетах Солнечной системы.

Работала творческая мастерская, где дети лепили разные виды ракет, рисовали" Загадочный космос ", проявили фантазию при конструировали космической техники. Создали композицию "Покорители космоса",

а фотозона "Я - космонавт" понравилась не только детям, но и родителям. Эстафета между командами "Ракета" и "Открытый космос" помогла детям проявить свои лучшие качества: взаимопомощь, смекалку и ловкость. В результате реализации проекта у детей появился устойчивый интерес к познанию космического пространства, уважение и гордость к нашей стране и героям - космонавтам.

Дата создания: 19.04.2021

Дата обновления: 19.04.2021