Путешествие в Страну Финансов

12.05.2021

В рамках «Недели педагогического мастерства» в группах старшего дошкольного возраста воспитателями была проведена работа по формированию основ финансовой грамотности дошкольников.

Так воспитанники подготовительной «А» группы вместе с воспитателем Фурсовой ЛЮ отправились в Страну Финансов, чтобы разгадать одну «великую тайну»!

А чтобы ребята были дружными и сообразительными во время путешествия, они зарядились энергией от «волшебного камня».

В Стране Финансов их ожидали неожиданные препятствия: грамотно распределить доходы и расходы, обьяснить экономические понятия, сложить пазлы и т.д.

Выполняя задания, дети двигались вперед, зарабатывая «детские денежки» и преодолевая трудности. В конце пути ребята разгадали «великую тайну»: оказывается, не все в этом мире можно купить за деньги!Хочу такой сайт

Дата создания: 19.05.2021

Дата обновления: 19.05.2021