В поисках красок Лета

02.06.2021

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой беззаботной порой для многих из нас.  Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своем детстве. День защиты детей был введен для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте и искренности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите, что, когда они вырастут – будут вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей «В поисках красок Лета».

В гости на праздник к ребятам пришел самый веселый художник Акварелькин, чтобы подарить им свой чемоданчик с красками и кисточками. Но случилось непредвиденное: где-то по дороге Акварелькин потерял свой чемоданчик! Что же делать? Как же дальше помогать лету раскрашивать нашу планету? Чтобы не огорчать Акварелькина, ребята решили помочь – они взяли с собой палитры и отправились в путешествие по разноцветным городам, чтобы собрать для художника яркие краски!

В каждом цветном городе их встречали герои. Чтобы получить краску, нужно было выполнить разные трудные задания.

В Желтом городе ребята встретились с Солнцем, отгадывали загадки и собирали солнышки.

В Оранжевом городе встретили Лису, которая попросила поучаствовать в эстафете «Передай мяч», чтобы показать, какие ребята дружные и ловкие.

В Зеленом городе познакомились с Гусеничкой, она загадывала очень трудные загадки про свой любимый зеленый цвет. А еще предложила поиграть в игру «Зеленый кузнечик».

В Красном городе живет Клубничка, сестра Землянички. А чтобы добыть красную краску, ребятам пришлось поиграть в веселую музыкальную игру.Хочу такой сайт

В Синем городе ребят встретила Феечка. Отгадав загадки Феечки, ребята поиграли в игру «Море волнуется раз…».

В Фиолетовом городе увидели Бабочку и помогли ей разложить по корзинкам овощи и фрукты.

Ребята с большим интересом отгадывали загадки, участвовали в играх и эстафетах, пели песенки и танцевали

Вот так все вместе ребята собрали для художника Акварелькина новые яркие краски, чтобы он мог и дальше ходить по всему миру и помогать лету раскрашивать нашу планету в яркие цвета. Веселый Художник поблагодарил ребятишек за помощь и подарил им цветные мелки и конфеты.

Дата создания: 02.06.2021

Дата обновления: 02.06.2021