День песочных фантазий

09.07.2021

Всем нам хорошо известный песок кажется абсолютно простым и понятным. Но на самом деле, это удивительный и таинственный материал. Дети, и даже взрослые могут часами возиться в песке, что-то строить или просто наблюдать, как он пересыпается с ладошки на ладошку.

Сегодня у нас в детском саду – День песочных фантазий! Из влажного песка ребята строили пещеры, подводные тоннели, зоопарк. Малыши лепили из песка куличики, тортики и разные вкусняшки для кукол и зверят.

Постройки были разными, не похожими друг на друга. Все ребятишки проявили фантазию, выдумку и творчество, им очень нравится украшать свои постройки камушками, листиками, веточками. А при помощи ладошек – делать песчаные дюны и барханы.

Дети, по природе своей – исследователи. Им необходимо помогать делать открытия, экспериментировать, анализировать, делать выводы. Ребята с воспитателями провели эксперименты и опыты с песком, знакомясь с его свойствами.

Старшие ребята представили себя археологами – охотниками за древностями. Для начала построили песочные пещеры, а в процессе песочных игр «Раскопки» и «Археологи» получили массу незабываемых впечатлений.Хочу такой сайт

Игры с песком – это прежде всего, поддержание психо-эмоционального здоровья детей и развитие познавательных процессов.

Дата создания: 09.07.2021

Дата обновления: 09.07.2021