Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» в детском саду

01.09.2021

В рамках проведения месячника безопасности 1 сентября 2021 года  - первый день учебного года  в детском саду был посвящен Дню безопасности, приуроченный Всероссийскому открытому уроку «Основы безопасности жизнедеятельности».

Соблюдение правил личной безопасности крайне важно для ребенка, ведь порой их незнание может привести к трагедии.

Безопасность жизнедеятельности – одно из направлений работы ДОУ, направленное на подготовку дошкольника к активной жизненной позиции в дальнейшем.

В задачи ОБЖ входит:

- предвидеть опасность,

- распознать опасность,

- классифицировать опасность,

- избежать опасности,

- правильно действовать в опасной ситуации.Хочу такой сайт

В соответствии с разработанным планом месячника безопасности, мероприятия в группах с детьми проходили по направлению «пожарная безопасность».

Для организации обучения детей правилам пожарной безопасности проведена определенная работа: развлечение «Юные пожарные», беседа «Что такое безопасность?», викторина «Знатоки пожарной безопасности», эстафета «Пожарная тревога», мультлекторий «Азбука безопасности. Пожарная безопасность», рисование «Пожарный щит». Работа с детьми по ОБЖ осуществляется на занятиях, в режимных моментах и самостоятельной деятельности детей.

В групповых комнатах оформлен уголок по ОБЖ (пожарная безопасность) с игрушками, игровым оборудованием, наглядно-дидактическими пособиями.

В «Уголке безопасности» размещена информация для родителей: «Безопасность ребенка в доме», вручены памятки «Как научить ребенка быть осторожным».

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021