Мой любимый поселок Буланаш

03.09.2021

В старшей группе воспитателями Карпенко Г.Л. и Сибирцевой А.И. совместно с детьми был реализован краткосрочный проект «мой любимый поселок Буланаш».

Проект был приурочен ко дню поселка Буланаш.

В процессе реализации проекта, знакомясь с историей поселка, ребята смотрели презентации, познакомились с названиями улиц, а затем каждый рассказывал о своей улице, на которой он живет.

Самостоятельно рисовали и строили дома, побывали на экскурсии у памятника «Вестник Победы» погибшим шахтерам в годы великой Отечественной войны.

У многих детей дедушки работали на шахтах. Совместно с родителями дети подготовили рассказы о них, принесли фотографии и рассказывали о нелегком труде шахтеров.

Заключительным мероприятием по проекту стало спортивное развлечение, где ребята с удовольствием поиграли в традиционные народные игры «Бой подушками», «Перетяни канат», «Перенеси воду на коромысле».Хочу такой сайт

В процессе реализации мини-проекта и дети, и родители получили интересные знания и массу положительных впечатлений. Детям было интересно, познавательно и увлекательно.

Дата создания: 06.09.2021

Дата обновления: 06.09.2021