«Школа пешехода» для дошколят

27.09.2021

В рамках Недели безопасности дорожного движения, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, воспитанники подготовительной группы побывали в Автогородке ЦОиПО на профилактическом мероприятии по правилам дорожного движения «Школа пешехода».

В процессе игр закрепили правила дорожного движения, собирая пазлы, разгадывая ребусы, распознавая дорожные знаки.

Уточнили и закрепили свои знания о регулируемом и нерегулируемом пешеходном переходе. Познакомились с новым дорожным знаком – «Железная дорога без шлагбаума».

Выполняя движение на самокате «змейка», ребята проявили свою ловкость и внимание. В итоге, ребята пообещали соблюдать и выполнять все правила дорожного движения!Хочу такой сайт

Дата создания: 28.09.2021

Дата обновления: 28.09.2021