Твои помощники на дороге

Светофор – большой помощник,

Лучший друг для всех в пути.

Он всегда предупреждает

Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правильному поведению на дорогах необходимо начинать с раннего возраста.

Задача педагогов и родителей – воспитать из сегодняшних дошкольников грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.

Ребенок дошкольного возраста не представляет автомобиль в качестве опасности. Ему необходимо доходчиво объяснить, что проезжая часть предназначена исключительно для транспорта, а не для игр.

Хочу такой сайт

Еще до того, как дети пойдут в школу, необходимо научить детей правильно определять место, где и как можно переходить дорогу, какие знаки помогают нам на дороге.

Никогда не будет лишним напомнить родителям детей о соблюдении правил ПДД.

Воспитатели групп регулярно вручают родителям памятки «Твои помощники на дороге» и напоминают, что правила дорожного движения – это закон жизни, и на дороге нужно быть дисциплинированными, внимательными и культурными участниками дорожного движения.

Дата создания: 30.09.2021

Дата обновления: 30.09.2021