Все о птицах

Так и живут бок о бок птицы и люди,

Часто не обращая внимания друг на друга,

Иногда ссорясь, иногда радуясь друг другу,

Как члены одной большой семьи.

Кто из них кому больше нужен –

Человек птицам или птицы человеку?

Но выживет ли человек,

если на Земле не останется птиц?

(Э.Н.Голованова)

Воспитанники подготовительной группы отправились на экскурсию в «живой уголок» ЦОиПО и поучаствовали в очень интересной, познавательной викторине «Все о птицах».

Во время проведения викторины ребята рассматривали разных птиц, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды. Дети знают, что птицы – наши друзья, наши верные помощники, защитники лесов, полей, садов и огородов.Хочу такой сайт

Птицы дороги нам, как часть нашего чудесного мира. Их мелодичные, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас радость и надежду на жизнь! Ребята узнали о том, что пение птиц успокаивает человека, улучшает настроение и сон, положительно влияет на общее состояние организма человека.

Запомнили ребята главное правило, что нельзя обижать птиц и разорять их гнезда!

Во время познавательной викторины дети внимательно и с интересом слушали, активно отвечали на вопросы,  пополнили, закрепили и обобщили свои знания о разновидностях птиц (перелетные и зимующие),  и их особенностях.

А затем посетили «живой уголок», с удовольствием и восторгом пообщались с его обитателями!

Дата создания: 11.10.2021

Дата обновления: 11.10.2021