Безопасная эстафета

07.10.2021

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества. Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе детского сада.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в разные жизненные ситуации: контакты с незнакомыми людьми, остался один дома, нашел подозрительный предмет и т.д.  В детском саду эти знания закладываются через систему игровых заданий.

Старшим инспектором отдела ГО, ЧС, ПБ и МП Администрации АГО Слюсарь Д.И. было проведено спортивное мероприятие, посвященное правилам безопасности, в котором приняли участие воспитанники подготовительной группы.

Мероприятие проводилось с целью закрепления в игровой форме знаний детей о правилах безопасности, привития навыков правильного поведения в экстремальных ситуациях. Юных воспитанников ждали эстафеты, такие как

- «Спасение домашних животных»,

- «Найди номер спасательной службы»,Хочу такой сайт

- «Перевозка пострадавших»,

- «Окажи помощь раненому»,

- «Составь фоторобот преступника по описанию».

В итоге, команды набрали одинаковое количество баллов и победу одержала дружба! А ребята продемонстрировали свои познания в области безопасности.

Дата создания: 12.10.2021

Дата обновления: 12.10.2021