ВМЕСТЕ С ПАПОЙ!

15.10.2021

15 октября 2021года в рамках мероприятий, посвященных  «Дню Отца»,  в нашем детском саду была организована акция «Вместе с папой», в которой активное участие приняли родители и дети подготовительной группы: семейная посадка аллеи дубков из желудей.

Сделать вклад в зеленое будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Отличный способ привлечения детей к деятельности по охране окружающей среды.

Конечно, без помощи пап мы не обошлись. Папы наших воспитанников откликнулись на наш призыв и приняли активное участие в совместной акции.

Посадка дерева - не только полезное, но и увлекательное занятие. В тёплый октябрьский день ребята вместе со своими папами, вооружившись лопатами и лейками, приступили к посадке аллеи.

На территории нашего детского сада появилась аллея семейных дубков. И взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия. Ведь так приятно смотреть на мир, который станет красивее, благодаря тебе!

Такое мероприятие не только сплачивает, но и воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою семью, за сделанную работу.

Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и молодые дубки превратятся в красивые деревья. Зато какой результат! Ведь это здорово, когда ребенок, став взрослым, сможет с гордостью сказать: "Это дерево посадил я  вместе с папой"!  Деревца, посаженные ими, будут радовать многие поколения других ребят, которые будут посещать наш детский сад.Хочу такой сайт

Мы посадили деревья,
Чтоб птицы за окнами пели,
Чтоб спокойно дышалось планете,
Чтоб солнцу радовались дети…

ВСЕМ ПАПАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В АКЦИИ!

Дата создания: 15.10.2021

Дата обновления: 15.10.2021