День повара в детском саду

20.10.2021

20 октября отмечается профессиональный праздник – День Повара! Воспитанники средней группы  вместе с воспитателем Марковой Ю.И. совершили в этот день целевую экскурсию на пищеблок детского сада.

Во время экскурсии ребята познакомились с поварами и их помощниками, узнали, что есть холодный и горячий цеха, отметили знакомые предметы кухонной утвари, познакомились с меню, увидели процесс обработки продуктов и их приготовления.

Большой интерес у детей вызвала овощерезка, позволяющая приготовить большой объём вкусного и полезного салата из свежих овощей. С любопытством рассматривали жарочную сковороду, огромную плиту и такие же огромные кастрюли, половники, дуршлаги, поварские ножи, разделочные доски, а затем отметили, что их мамы и бабушки дома тоже готовят, но таких огромных кастрюль и поварешек нет ни у кого!

Повар рассказала детям о том, как хранятся и обрабатываются продукты питания, побеседовала с детьми о любимых блюдах. Ведь от того, как они приготовлены, зависит здоровье и развитие детей.

Хочу такой сайт

Ребятишки получили много информации, понаблюдали за процессом приготовления пищи, поблагодарили всех работников пищеблока за интересную экскурсию и вкусные обеды, и поздравили их с профессиональным праздником.

Теперь наши ребята знают, кто им готовит такую вкусную еду, и какие помощники имеются на кухне.

Выражаем огромную благодарность сотрудникам пищеблока детского сада за организацию и проведение такой интересной и полезной экскурсии! И, конечно же, поздравляем их с профессиональным праздником – Днем Повара!

Дата создания: 21.10.2021

Дата обновления: 21.10.2021