В игре изучаем ПДД!!!

26.10.2021

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения.

В этом очень помогают подвижные игры по ПДД: «Светофор»,  «Самый быстрый», «Воробушки и автомобиль», «Умный светофор», «Внимание дорога»,

«Мы едем в автобусе»  и др.

В процессе  подвижных игр формируются двигательные умения и навыки, развивается ориентировка в пространстве и физические качества, закрепляются и совершенствуются навыки и умения действовать в сложных ситуациях.

Заблаговременная и правильная подготовка самых маленьких пешеходов - дошкольников ведет к решению проблемы безопасности движения и сохранению самого ценного - жизни наших малышей!Хочу такой сайт

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – каникулы!»  мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения - и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а так же формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.

Дата создания: 27.10.2021

Дата обновления: 27.10.2021