«Заметный пешеход!»

28.10.2021

В рамках профилактического мероприятия "Внимание-каникулы!", а также Недели безопасности дорожного движения, в средней группе воспитатель Кобзева М.В. организовала и провела мастер-класс для детей по изготовлению световозвращающих элементов.

Воспитанники прекрасно понимают, что на дороге нужно быть очень внимательным и осторожным. Именно поэтому, на одежде пешеходов должны быть световозвращающие полоски.

А чтобы эти полоски не были скучными, дети изготовили световозвращатели в виде разных фигурок: мишек, машинок, яблочек, зайчиков и даже «восклицательного знака»!

Теперь их даже в темное время суток будет прекрасно видно на дороге!

Хочу такой сайт

С такими забавными и безопасными световозвращателями, которые есть у каждого ребенка, сделанные своими руками, детям будет весело и безопасно!

Такие занятия особенно важно проводить в настоящее время – в осенне-зимний период, когда возрастает количество ДТП, связанных с наездом на пешеходов, которые для водителя в условиях плохой видимости трудно различимы на дороге.

Дата создания: 28.10.2021

Дата обновления: 28.10.2021