Польза витаминов

02.11.2021

Сохранение и укрепление здоровья детей - одна из важных задач нашего детского сада. Поэтому, в детском саду знакомим детей со здоровым питанием, а также, что такое «здоровый образ жизни».

Дети старшей группы узнали много нового о пользе витаминов и о самых полезных продуктах. Они узнали, что относится к самым полезным продуктам - это овощи, ягоды, фрукты. И почему так полезны овощи, фрукты - в них много витаминов.

Все овощи и фрукты содержат очень много полезных веществ. Когда мы их едим, то наш организм получает большой запас витаминов, чтобы мы были здоровы и не болели.

Дети познакомились со сказкой  «Витаминки», из которой узнали много интересного. Витамины оказывают различное влияние на здоровье человека.

Например, витамин А - очень важен для зрения. Витамин В - способствует хорошей работе сердца, витамин - Д делает наши ноги и руки крепкими. Витамин С - укрепляет весь организм, делает человека более здоровым, неподверженным простуде. Если всё - таки простудился, то с его помощью можно быстрее поправиться.

Витамины – это такие вещества, которые нужны нашему организму для усвоения пищи, они повышают работоспособность, сопротивляемость к инфекционным заболеваниям, способствуют росту нашего тела. Если в пище недостаточно витаминов, то человек болеет разными болезнями, становится вялым, грустным.

Никогда не унываю

И улыбка на лице,