День народного единства

03.11.2021

4 ноября вся Страна отмечает праздник – День народного единства!

Накануне праздника в МБДОУ №7 с воспитанниками и их родителями были организованы мероприятия, приуроченные ко Дню народного единства!

 

С воспитанниками старшей группы прошло познавательное занятие об этом празднике: рассмотрели карту России, вспомнили пословицы о Дружбе, прослушали Гимн России, рассмотрели Флаг и Герб России, спели вместе с детьми знакомую песню "Солнечный круг" и сделали свой цветок дружбы "Я люблю Россию"!

 

 Едино государство, когда един народ, когда великой силой он движется вперёд.

Дружба - это великая сила! Живут в России разные народы, у каждого свои обычаи и традиции! Но вместе – мы едины!

 

 

Акция  #РоссияВНашемСердце!

Дети разных национальностей, посещающие детский сад, дарят бумажные красные сердца всем россиянам со словами «Россия в нашем сердце!». К поздравлениям присоединяются и родители воспитанников!

 Хочу такой сайт

Акция  #ДобрыеСказки

В рамках акции родители знакомят своих детей с традиционными сказками народов России, отражающие культурные ценности нашего государства.

 

Акция  #МарафонНаций

Наш детский сад посещают дети разных национальностей, мы живем в мире и дружбе!

Знакомим наших воспитанников с культурой народов России, и в частности, с культурой народов нашего поселка Буланаш. Ведь наш поселок – многонациональный!

Мы уважаем традиции народов России и формируем толерантное сознание у наших воспитанников, знакомим их с национальными костюмами, традициями и обычаями, национальными особенностями, культурой и национальными блюдами.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.11.2021

Дата обновления: 03.11.2021

Дата публикации: 03.11.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».