Урок Здоровья: «Не боимся мы тебя!»

Мы живем в такое время, когда от каждого зависит здоровье семьи, коллектива.

Информирования во время пандемии детей и родителей – это необходимое мероприятие в период распространения инфекции COVID-19.

Поэтому, воспитатели подготовительной к школе группы продолжают проводить профилактические «Уроки Здоровья» с детьми.

На очередном «Уроке Здоровья» мы с ребятами продолжили беседовать на тему: «Защищен – значит вооружен!» (о профилактике коронавирусной инфекции).

Хочу такой сайт

Свои знания ребята подкрепили, посмотрев познавательные мультфильмы: «Что такое вирус?», «Зачем нужна маска?», «Зачем мыть руки?», «Почему необходимо ставить прививку?».

Итогом такой профилактической беседы на «Уроке Здоровья» стала творческая деятельность детей – в нетрадиционной технике кляксографии дети изобразили опасные для человека вирусы и слепили самый страшный вирус «COVID-19!

Дата создания: 09.11.2021

Дата обновления: 09.11.2021