Географический диктант для дошкольников

22.11.2021

На днях наши дошколята 5-6 лет приняли участие во  II ежегодном проекте  просветительской акции «Географический диктант для дошкольников», организованным Свердловским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество»  и «Уральским государственным педагогическим университетом».

С 2015 года в России проводится Всероссийский географический диктант, позволяющий оценить уровень геознаний всех категорий граждан нашей страны.

Актуальность проведения Географического диктанта для дошкольников заключается в возрастающем внимании к проблемам географического образования и патриотического воспитания.

Задания Диктанта разработаны на основе содержания образовательной области «Познавательное развитие» (Федеральный государственный  Стандарт дошкольного образования). Все задания предназначены для закрепления географического, патриотического, краеведческого материала, проверки определенного объема знаний и умений применять эти знания для решения практических задач.

Важным моментом хочется отметить тесную взаимосвязь с родителями при прохождении Диктанта, так как она способствует бережному отношению к традициям, сохранению семейных связей.Хочу такой сайт

Все участники географического диктанта (31 ребенок) получили Сертификаты, в которых отражены данные ребенка и результат прохождения теста.

Огромное спасибо всем нашим родителям, которые помогли своим детям поучаствовать в Географическом диктанте, которые «болели» за успех своего ребенка!

Дата создания: 22.11.2021

Дата обновления: 26.11.2021