«10 000 добрых дел в один день»

02.12.2021

Добровольческая акция «10000 добрых дел в один день» проходит  в городах Свердловской области. Акция проводится в рамках традиционных «Дней милосердия». Ее цель - поддержка добровольческих и волонтерских инициатив на территории Среднего Урала.

Желание помогать другим людям возникло со становлением нашего общества.

Доброта! Какое старое слово! Не века уже, а тысячелетия люди спорят о том, нужна она или нет, полезна она или вредна, достойна почтения или смешна. Споры идут, а люди страдают от того, что доброты в их жизни не хватает.

Добро – это все положительное, хорошее, полезное. А живет доброта, в сердцах людей.

Добрым быть совсем-совсем непросто,

Не зависит доброта от роста.

Доброта приносит людям радость,

И взамен не требует награды.

Доброта с годами не стареет,

Доброта от холода согреет,

Если доброта, как солнце светит,Хочу такой сайт

Радуются взрослые и дети.

02 декабря педагогами и воспитанниками нашего детского сада было запланировано проведение значимых мероприятий в рамках акции «10000 добрых дел в один день»:

- акция «Покормим птиц зимой». Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Много пернатых погибает от холода и голода. Чтобы как-то помочь птицам, родители вместе с детьми изготовили кормушки и разместили их на участке. Дети принесли корм для птиц: пшено, гречку, семена подсолнечника. В ходе проведения акции дети поняли, что они делают доброе дело – помогают выжить птицам в самое трудное время года. Наши пернатые друзья не останутся голодными зимой!

- акция «Полечим наши книжки».  Дети совместно с  педагогами  подклеивали  и  ремонтировали  книги  для

малышей.

- акция «Подарки для малышек».  Ребята изготовили малышам маски для театральных постановок.

Выражаем огромную благодарность всем, кто принял участие в данной акции.

Дата создания: 02.12.2021

Дата обновления: 02.12.2021