Зимняя забава – чудесный Снеговик!

01.12.2021

Зима - чудесное время года! И только зимой можно создавать интересные постройки из снега, лепить снежную бабу и Снеговика. На занятии по ручному труду ребята выполнили работу в нетрадиционной технике – аппликация из бумажных салфеток «Снеговик».

Салфетки – простой и удобный материал для работы и открывает широкий простор для творчества. Кручение салфеток – один из видов нетрадиционной работы с бумагой.

Применение такой техники развивает мелкую моторику рук, творческие способности и креативность детей.

Кроме того, в ходе работы ребята расширили представления о снеге и его свойствах. Маленькие умельцы увлеченно выполнили свои поделки, а «Снеговички» получились яркими и такими разными.

Такая поделка послужит прекрасным украшением дома или помещения группы детского сада к Новому году! Это эффектный и простой в исполнении элемент новогоднего декора, который легко и быстро можно изготовить вместе с детьми.Хочу такой сайт

Снеговики получились и вправду очень веселые, яркие и красочные. Все-таки, уже чувствуется приближение праздника и ожидание чуда!

Дата создания: 03.12.2021

Дата обновления: 03.12.2021