«День Героев Отечества»

09.12.2021

9 декабря 2021г. прошла Всероссийская акция «День Героев Отечества», направленная на популяризацию подвигов Героев, формирующих позитивный образ нашей страны.

В этот день в детском саду прошли мероприятия, целью которых стало знакомство детей с героическими страницами истории нашего  Отечества, воспитание патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, признательности людям, совершающим героические поступки в мирное время.

Ребята посмотрели презентацию  «Герои Отечества», познакомились с историей возникновения праздника, обсудили, кого мы можем назвать героем. Называли качества характера Героев: честь, смелость, милосердие, решительность, сострадание, ум, отвага, храбрость, находчивость.

Ребята с большим интересом слушали рассказ воспитателя о героях Артемовской земли, рассказ ребенка о своем прапрадедушке – герое, который погиб в бою за Смоленскую область, о подвигах  пионеров-героев в годы Великой Отечественной войны, узнали такие имена, как Валя Котик, Зина Портнова.

В честь Дня Героя Отечества провели эстафету «Пронеси флаг сквозь преграды», в технике пластилинографии изготовили «Медаль для героев Отечества».Хочу такой сайт

Дошколята усвоили, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России!

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021