Экскурсия к светофору

18.01.2022

В  целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди дошкольников, воспитанники старшей группы в сопровождении педагога Карпенко Г.Л. совершили тематическую экскурсию к пешеходному переходу.

В ходе мероприятия дети закрепляли знания о правилах дорожного движения, перехода дороги на пешеходном переходе, а также правила поведения рядом с проезжей частью.

Особое внимание ребята уделили дорожному знаку «Пешеходный переход», который информирует пешеходов и водителей быть внимательными и ответственными.

Дети узнали что, переходя проезжую часть в неустановленном месте, пешеходы рискуют своей жизнью и подвергают опасности других участников дорожного движения.

В конце подвели итог экскурсии: дети закрепили знания о том, как нужно переходить улицу на перекрестке, вспомнили правила поведения на дорогах в зимний период, акцентировали внимание на том, что дети у проезжей части дороги должны находится только вместе со взрослыми и всегда соблюдать правила дорожного движения.

Очень важно в дошкольном возрасте заложить фундамент жизненных ориентиров в окружающем мире и все, что ребенок усвоит в детском саду, прочно останется у него навсегда.Хочу такой сайт

Экскурсия получилась познавательной и увлекательной.

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022