Безопасный маршрут к детскому саду

Безопасный в садик путь –

Это вам не как-нибудь!

Карту этого маршрута

Ты составить не забудь!

Не страшна тому дорога,

Кто внимателен с порога!

Сама жизнь и желание обезопасить наших детей побуждает нас неоднократно обращаться к теме обучения ПДД. Ведь дошкольники еще не умеют управлять своим поведением и не всегда могут предвидеть возможную опасность!

В рамках профилактического мероприятия «Горка» с целью формирования у детей устойчивых навыков осознанного безопасного поведения на улицах и дорогах, воспитателем средней группы Марковой Ю.И. была организована пешеходная тематическая экскурсия «Безопасный маршрут к детскому саду».Хочу такой сайт

В ходе экскурсии  с детьми была проведена беседа «Дорожные знаки – наши друзья!».

В ходе экскурсии ребята рассказывали свои маршруты от дома до детского сада, обращали внимание на объекты улично-дорожной сети, которые находятся на маршруте, об опасностях, которые подстерегают на пути и как их можно избежать, чтобы безопасно подойти к детскому саду, о дорожных знаках, которые нам помогают.

Такие экскурсии очень нравятся детям, потому что они занимательные и проходят в игровой форме.

Дата создания: 24.01.2022

Дата обновления: 24.01.2022