Зимние виды спорта

Больше всех наступлению зимы радуются дети.

И неслучайно! Ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.

Прошедшая неделя в средней «А»  группе была посвящена зимним видам спорта.

Ведь спорт – это жизнь! Заниматься спортом надо в любое время года, а зимний спорт приносит только пользу.

Дети должны понимать, что представляет собой тот или иной вид зимнего спорта, какой спортивный инвентарь нужен для того, чтобы им заниматься, где можно ему обучиться.

Чтобы разобраться во всем многообразии зимних видов спорта в течение недели прошли различные мероприятия: беседовали о любимых детьми зимних видах спорта, обсуждали презентации про зимние виды спорта на лыжах, на коньках, на санках, которые дети посмотрели с большим интересом и удовольствием. Хочу такой сайт

Большое удивление у них вызвал такой вид спорта как «фристайл». Читали сказки, смотрели мультики про зимние виды спорта, на занятии по художественно-эстетическому развитию рисовали лыжника.

Под девизом «Кто умеет веселиться – тот мороза не боится!» ребята участвовали в «Эстафете на санках», катались на лыжах, брали штурмом «снежную крепость».

Неделя прошла ярко, весело, продуктивно.

Дата создания: 04.02.2022

Дата обновления: 04.02.2022