«ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2022»

11.02.2022

Здоровый образ жизни в детском саду играет важнейшую роль в развитии ребенка. Наши маленькие спортсмены всегда активны и подвижны, и с огромным желанием принимают участие в разнообразных видах спорта: строят крепости, играют в снежки, катаются на горках, ныряют в сугробы.

Зима радует нас белоснежным снежком и теплой погодой, а это значит, что самое время вставать на лыжи! В феврале традиционно проводятся лыжные спортивные мероприятия.

В этом году с 1 по 11 февраля в нашем детском саду прошла «Декада лыжного спорта», приуроченная к XI открытой Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России-2022». Ребята с большим желанием вставали на лыжи и учились ходить на них.

Малыши еще только знакомятся с лыжным спортом, а ребята постарше уже во всю совершенствуют свои навыки ходьбы на лыжах.

И хотя ребята испытывают еще некоторую неловкость и небольшие трудности в ходьбе на лыжах, их румяные щечки и задорные улыбки – явное доказательство того, что этот вид спорта им по душе!

А еще, скажем вам по секрету – лыжный спорт помогает вырабатывать в организме «гормон радости»!       Хочу такой сайт

В ближайшие выходные дни дети совместно с родителями  и педагогами нашего детского сада примут активное участие в Муниципальном этапе XI открытой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2022» в Артемовском городском округе.

В этой позитивной спортивной атмосфере дети, родители и педагоги получат заряд бодрости и хорошего настроения.

Мы – за здоровый образ жизни!  Присоединяйтесь!!!

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022