ТРЕВОЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ГИБДД АРТЕМОВСКОГО

12.02.2022

05.02.2022 в 11 часов 50 минут на 104 км. + 770 м автодороги Невьянск – Реж – Артемовский - Килачевское, Артемовского района, произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали несовершеннолетние пассажиры.

Водитель автомобиля «ВАЗ - 2112», гражданин 1997 г.р., не правильно выбрал скорость движения, не учел дорожно – метеорологические условия, не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ - 2106», под управлением гражданина 1948 г.р.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель и пассажир, находившийся на переднем пассажирском сидении, получили травмы, а также двое несовершеннолетних детей с телесными повреждениями.

С места ДТП доставлены ГБУЗ СО «Артемовская ЦРБ», после осмотра врачей, пострадавшим была оказана медицинская помощь, в дальнейшем лечении не нуждаются.

Сотрудники ГИБДД установили, что дедушка несовершеннолетних детей управляя автомобилем «ВАЗ - 2106», и пояснил, что он двигался со стороны г. Реж, в сторону г. Артемовский, но перед с. М. Трифоново, на а/д Невьянск – Реж – Артемовский – Килачевское, 104 км +770 метров увидел, что автомобиль «ВАЗ – 2112» движущийся во встречном направлении начало заносить, после чего предпринял экстренное торможение, но столкновения избежать не удалось.

На месте происшествия сотрудниками Госавтоинспекции проведены замеры, составлены процессуальные документы, установлены личности участников ДТП.

Обстоятельства происшествия выясняются, по факту ДТП проводится дознание, по окончании которого будет принято мотивированное решение.Хочу такой сайт

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям, отказаться от маневров, подвергающих опасности, как самого водителя, так и других участников дорожного движения: двигаться со скоростью, позволяющей своевременно среагировать на дорожную обстановку, при совершении маневров снижать скорость, соблюдать дистанцию и боковые интервалы, использовать ремни безопасности.

При приближении к пешеходным переходам, а также при нахождении пешеходов на проезжей части, снижать скорость, останавливаться, чтобы не допустить наездов. Родителям при сопровождении детей, совместных прогулок необходимо следить за ситуацией на дороге, чтобы своевременно принять меры к недопущению ДТП, участниками которых могут стать дети.

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022