Зарничка

10.02.2016

– это день, когда мы чествуем тех,

кто защищал и продолжает защищать мир в нашей стране.

А как научить подрастающих малышей беречь родную землю, защищать её интересы.

В нашем детском саду «Малышок» была проведена игра «Зарничка». Мы тщательно готовились к этой игре. Разработали план по этапам, сделали своими руками флаги, эмблемы, разработали маршрутные листы. На помощь пригласили родителей. Детям объяснили, что они команда, необходимо все делать дружно, помогать друг другу, внимательно слушать взрослого и тогда будет больше шансов победить. Пригласили главнокомандующего - Базуева П.Ю. (командир отделения 143 ПСЧ) для судейства игрой. Участвовали в игре три команды: «Танкисты», "Десант" и «Моряки». Командиры отрядов сдали рапорта командующему. Командующий сообщил, что спрятаны командные флаги в секретных пакетах. Нужно выполнить задание по этапам, чтобы найти секретные пакеты. Командиры получили боевое задание в маршрутных листах. И с командой приступили к выполнению. Команды проходили переправу, минное поле, сбивали вражеские танки, ходили в разведку, преодолевали болото. Больше всего детям понравилось на этапе «минное поле». Они с удовольствием ползали по сугробам, разгребали снег, чтобы найти «мины». Их лица светились от счастья. Еще они с азартом сбивали вражеские танки, метко прицеливаясь. Медсестры были готовы в любую минуту оказать первую помощь, перевязать, доставить в санчасть.

Ребятишки на удивление прошли каждый этап без нарушений, внимательно и аккуратно выполняя задания. Всеми этапами руководили наблюдатели — родители. Они оценивали выполнение заданий. На последнем этапе по карте нужно было определить, где спрятан секретный пакет (отгадать загадку, найти отгадку и выполнить разные задания...).

Дети справились прекрасно, нашли секретные пакеты, доставили их командующему в штаб. Вскрыли конверты, достали флажки. Соединив три флажка всех отрядов получился российский триколор. «Танкисты» заняли первое место, хотя они младше своих соперников, но им помогла дружба, активность, внимательность, стремление победить. Вторыми к финишу пришёл отряд "Десант" и третьими - "Моряки". Командам вручили медали. Командующий игрой вручил каждому отряду грамоты.Хочу такой сайт

Эта игра оказала благоприятное воздействие на детей, сплотила и раскрепостила их. Дети зарядились бодростью, веселым настроением, появилось желание побеждать. А также вызвала приятные эмоции у сотрудников и родителей воспитанников.

Благодарим наших отзывчивых родителей в подготовке и активном участии этого мероприятия!!!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Дата публикации: 10.02.2016