ОГОРОД НА ОКНЕ

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Каждый год, весной, мы с детьми в детском саду традиционно организуем огород на окне.

За окном еще лежит снег, но мы были готовы к посадке овощных культур.

Побеседовав с детьми о том, что такое огород и что на нем растет, приступили к подготовке ёмкостей и земли.Хочу такой сайт

Огород на окне способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, это помогает лучше познать растительную жизнь. Он способен расширять и развивать эстетическое чувство, умение радоваться красоте выращиваемых растений.

Дети увидели многообразие  посевного материала (семян), активно поучаствовали в посадке  огорода: посадили семена помидоров, огурцов, дыни. А заодно пересадили и комнатные цветы. Теперь ребята с нетерпением ждут и наблюдают, когда появятся первые ростки.

В процессе создания огорода дети закрепили и обобщили знания о строении растений, совершенствовали трудовые навыки: уход за растениями, полив, опрыскивание, рыхление почвы.

Совместными усилиями мы создаем красивый и вкусный урожай на окне. а сколько радости и открытий получают дети от результатов своего труда!

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022