Волонтерская акция "Письмо водителю"

23.06.2022

На дорогах Свердловской области в дорожно-транспортных происшествиях пострадало 362 ребенка и 23 из них – погибли.

76% ДТП спровоцировано нарушением водителем Правил дорожного движения.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» юные волонтеры детского сада провели акцию «Письмо водителю». Дома, совместно с родителями, и в детском саду дети нарисовали и составили письма-обращения к водителям, в которых выразили свое отношение к проблемам безопасности на дорогах.

Данная акция – это обращение детей к водителям транспортных средств с помощью рисунков-писем, призывающих к соблюдению правил дорожного движения, сохранению жизни и здоровья участников дорожного движения.

Хочу такой сайт

Дети вручали рисунки-письма водителям, призывая взрослых быть заботливыми по отношению к детям. Водители встречали детей очень доброжелательно и с большим пониманием.

Надеемся, что объединенные усилия детского сада и семьи принесут хорошие плоды.

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022