Волонтерская акция "Письмо солдату"

08.04.2022

Свердловское областное отделение Российского детского фонда проводит Областную социальную акцию «Письмо солдату – 2022», направленную на выражение благодарности и уважения ко всем военнослужащим, которые проявляют настоящую отвагу и доблесть, совершают каждодневный подвиг – оберегают наш покой и защищают границы нашей Родины.

Все понимают, что вдали от родного дома солдату порой приходится нелегко и не просто! Данная акция поднимет настроение и силу боевого духа наших солдат! Кроме того, любая весточка из родных мест будет для солдат поддержкой и стимулом к преодолению неизбежно возникающих трудностей.

Наш детский сад не остался в стороне и поддержал акцию. Мальчишки и девчонки - волонтеры из старших групп, подготовили солдатам свои нарисованные письма от чистого детского сердца.

Они нашли добрые, теплые слова поддержки и благодарности солдатам и офицерам, медицинским работникам, всем военнослужащим, находящимся на рубежах защиты Отечества.

А детские письма с трогательными рисунками, полными ярких эмоций, красок и любви, станут для солдат доброй весточкой и благодарностью за мирное небо, которое они защищают!

Казалось бы, что такого – нарисовать рисунок и самому написать несколько добрых слов? А представьте, какую гордость испытывают дети от совершенного ими доброго дела!

И как приятно будет солдату, который находится так далеко от дома, получить детский рисунок, вспомнить свое детство и знать, что его помнят и ждут на Родине!Хочу такой сайт

Всем! Всем! Всем!

Выражаем благодарность, кто откликнулся и принял активное участие в этой акции!

Все письма-рисунки отправлены в Свердловское отделение Российского детского фонда

(rdfural@yandex.ru         soldatu2022@yandex.ru)

Защитникам нашей Родины очень важно чувствовать, что за ними – настоящие патриоты своей страны!

Дата создания: 20.10.2022

Дата обновления: 20.10.2022