Акция "День чтения - 2016"

10.10.2016

Участвовали в этой акции все группы, начиная с самого раннего возраста, а также родители воспитанников всех групп.

В каждой группе были запланированы мероприятия.

Во второй группе раннего возраста - Чтение сказки «Колобок» с просмотром нового мультфильма «Колобок». Главное действующее лицо в костюме Колобка приходит к детям, приносит 3-4 книги про «Колобка» в разных изданиях, читает сказку, а затем все вместе смотрят мультфильм.

В средней группе - Музыкальная театрализация по любимой книге (сказке) «Теремок» с просмотром мультфильма. Представление произведения в театральной миниатюре (сначала читают произведение, а потом дети представляют его театрализацию).

В подготовительных группах состоялась "Литературная гостиная" - «К тебе с любовью, мой Буланаш». Чтение стихов детьми о родном пос. Буланаш. Просмотр презентации «Появился однажды поселок», слушанье песен о Буланаше».

Также подготовительная группа "Б" посетила детскую библиотеку, гдя для детей было организованно мероприятие в детской библиотеке пос. Буланаш «В гости к Фее книг».

Дети подготовительной к школе группы "А" показали инсценирование сказки для малышей «Овощной Теремок».

Завершился этот увлекательный, познавательный день чудесной встречей. Состоялся Поэтический микрофон «Радуга добра» (клуб авторского творчества «Муза» п. Буланаш). Поэты клуба «Муза» читали детям стихи своего сочинения: о семье, игрушках, товарищах, дружбе.Хочу такой сайт

Книга – учитель, книга - наставник.

Книга – близкий товарищ и друг.

Ум, как ручей, высыхает и старится,

Если выпустишь книгу из рук.

Дата публикации: 10.10.2016