«Моя любимая буква»

09.04.2021

В апреле 2021 года воспитанники подготовительных групп, посещающие логопункт, приняли участие в ежегодном муниципальном конкурсе среди дошкольников ДОО АГО «Моя любимая буква».

Цель данного конкурса- раскрытие творческого потенциала детей-логопатов и стимулирование у них интереса к буквам русского алфавита.

Родители вместе с детьми проявили творческие способности, фантазию и воображение. Результатом сотворчества детей и родителей стали очень оригинальные в своём исполнении буквы. Буквы рисовали, вязали, вырезали из ДСП!

Букву нужно было не только изготовить, но ещё и представить членам жюри в форме эссе, рассказа или стихотворения о своём выборе.

Давид с мамой нарисовали букву Д в виде дома. Мальчик рассказал о том, что под крышей дома живет его дружная семья: он -Давид, его сестренка Дарина, папа Денис и мама Вера Фёдоровна.

Степан представил букву Р, вырезанную из ДСП и украшенную геометрическими фигурами, в названии которых есть звук ( Р ).Он рассказал стихотворение о том, где встречается его  любимая буква.Хочу такой сайт

Маргарита с мамой связали разборную букву Ю и красиво её украсили.

Девочка рассказала стихотворение о том, что, оказывается, если букву «О» «прибить «к столбику, то получится буква Ю. Маргарита представила рассказ о важности этой буквы в словах!

Спасибо родителям и детям за активное участие!