«День работников «скорой медицинской помощи»

29.04.2021

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2020 года №600 «О дне работника скорой помощи», 28 апреля установлен профессиональный праздник для врачей, фельдшеров, диспетчеров и водителей автомобилей «скорой помощи». В этот день по всей России проходят акции и праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню работника скорой медицинской помощи в знак добра, веры и скорейшего выздоровления.

Воспитанники и педагоги МБДОУ №7 откликнулись на призыв поучаствовать в акциях, приуроченных к этому дню.

Малыши средней группы вместе с педагогом Карпенко Г.Л. приняли участие в челлендже «Лента Добра»: раздавая ленты оранжевого цвета жителям поселка Буланаш, они напоминали им о профессиональном празднике, выражая тем самым дань уважения и благодарности сотрудникам «скорой помощи».

Воспитанники подготовительной «Б» группы с педагогом Абакумовой С.Г приняли участие в акции «Вручение праздничных открыток ручной работы» сотрудникам «скорой помощи». Ребята сами изготовили открытки, а педагог дополнила каждую открытку ручной работы искренними словами благодарности в адрес работников «скорой медицинской помощи». Передача открыток была организована вблизи территории подстанции «скорой помощи» пос.Буланаш: воспитанники детского сада лично вручали свои открытки врачам, фельдшерам и диспетчерам «скорой медицинской помощи».Хочу такой сайт

Не забыли мы и про водителей автомобилей «скорой медицинской помощи». Воспитанники подготовительной «А» группы вместе с педагогом Туевой Т.А. провели акцию «Символ добра и скорой помощи»: ребята своими руками мастерили талисман-сердце из оригами. Сердце изготавливали из бумаги оранжевого цвета. К готовым «сердечкам» прикрепляли петельку, за которую его можно повесить в машине «Скорой помощи» в качестве талисмана. А затем отправились к подстанции «скорой помощи» пос.Буланаш, чтобы вручить водителям сердечки-талисманы. К сожалению, все машины «скорой помощи» были на вызове. Сотрудники подстанции заверили ребят, что все их талисманы обязательно передадут водителям машин, как только они вернутся с вызовов.

Мы поздравляем сотрудников отделения «скорой медицинской помощи» Артемовской ЦРБ и пос.Буланаш с их профессиональным праздником! От вас, дорогие «скорочи», зависят человеческие жизни. Если кому-то очень плохо, вы всегда первыми приходите на помощь. Спасибо вам за это!Хочу такой сайт

Желаем вам крепкого здоровья и счастья! Пусть работа приносит удовлетворение, а дома всегда живут любовь и взаимопонимание. С праздником!