Готовность – 01

30 апреля – праздник самых отважных и смелых людей – День пожарной охраны.

История пожарной охраны в России начинается с 1649 года, когда был принят «Наказ о градском благочинии», устанавливающий строгий порядок при тушении пожаров в Москве.

К этому дню воспитанники подготовительной «А» группы готовились заранее: своими руками сделали красивые поздравительные открытки и выучили стихи. И 30 апреля ребята вместе с воспитателем Фурсовой Л.Ю. отправились поздравлять сотрудников пожарной части пос. Буланаш с этим профессиональным праздником.

Визит дошколят был приятной неожиданностью. Ребята рассказали красивые стихи, вручили поздравительные открытки, сделанные с любовью и от души.

В свою очередь сотрудники пожарной части поблагодарили наших детей за поздравления и подарки, провели для ребят экскурсию по пожарной части, рассказали о работе пожарных и напомнили правила обращения с огнем.

Не остановят бури, ураганы,

На помощь вы спешите, что есть сил.Хочу такой сайт

Вновь День пожарной, доблестной охраны

Торжественный и важный наступил!

Пускай надежды уголек не гаснет,

И в жизни будет только позитив,

Очаг семейный радует прекрасным,

Здоровья вам и ярких перспектив!

С праздником вас, наши пожарные!