Лица Победы

04.05.2021

День Победы – самый важный праздник для нашей страны. Все дальше уходит от нас эта дата – 9 Мая 1945 года.  Все меньше остается ветеранов – живых участников той страшной войны.

В феврале нынешнего года в Свердловской области стартовал социально-политический проект «Лица Победы» Министерства социальной политики Правительства Свердловской области. Проект создан с целью привлечения внимания общественности и молодежи к сохранению высоких духовных и нравственных идеалов, а также исторической памяти о Великой Отечественной войне, воспитания молодого поколения на примере людей, ковавших Победу.

В рамках этого проекта по Свердловской области размещены плакаты с фотографиями участников Великой Отечественной войны и с краткой информацией о боевом пути ветерана. Есть такие плакаты и в нашем поселке Буланаш: на здании Администрации ТОМС и на здании ДЮСШ №25.

Старшие дошкольники нашего детского сада вместе с воспитателями ознакомились с этими баннерами. Педагоги рассказали ребятам об участниках войны.

Приглашаем всех мам и пап, бабушек и дедушек пройти по этим улицам, познакомиться с Героями, живущими рядом с нами и вспомнить своих близких, не вернувшихся с полей сражений Великой Отечественной войны и умерших от ран.Хочу такой сайт

«Честь и слава живым и погибшим,Хочу такой сайт

Для священной Победы великой!

Чтим их, помним по меркам высшим,

Потому ценим вечно их Лица!

Наши славные Лица Победы!

В жизни радуйте всех бесконечно,

С верой в лучшее, доброе, светлое!

Вам спасибо за все сердечное»!