Профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

25.06.2021

В целях активизации работы по предупреждению ДДТТ и предупреждения ДТП с 24 мая 2021 года в нашем детском саду проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!».

В рамках профилактического мероприятия осуществляется комплекс мероприятий, направленных на профилактику ДДТТ и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дороге.

В связи с этим используются разнообразные формы работы с детьми:

- викторины по ПДД,

- занятия-беседы,

- разучивание стихов, театрализация сказок,

- проведение сюжетно-ролевых игр по ПДД,Хочу такой сайт

- просмотр мультфильмов по данной тематике,

- ознакомление с художественной литературой,

- подвижные и спортивные игры по ПДД, досуги,

- рассматривание плакатов, использование раскрасок,

- слушание музыкальных произведений по ПДД.

Анализируя работу по проведению профилактических мероприятий безопасности дорожного движения, можно сделать вывод, что благодаря систематизации мероприятий, у детей формируются знания правил дорожного движения и умения регулировать свое поведение в соответствии с разными ситуациями.